28 Марта 24, 14:49
Новости, Общество
05 Ноября 2013, 10:23

В Верхневолжье стартовала заготовка дров на зиму

Любой гражданин, имеющий жилое помещение или баню, которые необходимо отапливать дровами, вправе заключить договор купли-продажи лесных насаждений с Лесничеством Тверской области. Обратиться можно и напрямую в районный отдел или участковое лесничество.

Процедура получения разрешения на валку деревьев в этом году значительно упрощена – теперь представлять справку из администрации сельского поселения о размере площади жилого помещения, наличия бани для определения норматива дров не требуется – эти данные лесничества выяснят сами. Неизменным осталось соблюдение правил, а также мер предосторожности при заготовке древесины.

По закону заявка на заготовку дров рассматривается в течение месяца - сдать ее можно непосредственно в лесничество либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Рассчитать положенную норму древесины и принять участок после рубки должен непосредственно лесничий.

Подробная информация о заготовке дров на зиму размещена на официальном сайте Министерства лесного хозяйства Тверской области http://www.les.tver.ru.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх