29 Марта 24, 03:31
Новости, Общество
05 Ноября 2013, 10:16

В Твери откроется выставка детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем»

8 ноября Детский музейный центр Тверского государственного объединённого музея вновь с радостью откроет свои двери старым друзьям и новым знакомым. После завершения реставрации здания Детский музейный центр предлагает своим посетителям начать новое совместное Большое Путешествие. Куда? В прошлое и будущее, в пространстве и во времени!

Своеобразной «точкой отсчета» Большого Путешествия станет ежегодный конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем».

8 ноября в 15.00 будут подведены итоги и открыта выставка работ лауреатов конкурса, тема которого в 2013 году – «Я – путешественник времени».

Юным художникам были предложены две номинации. В номинации «Я путешествую с Афанасием Никитиным» участникам конкурса предлагалось вспомнить о путешествии за три моря тверского купца Афанасия Никитина или ответить на вопросы: «Каким могло бы быть мое путешествие за три моря?», «Что бы я мог увидеть?», «Что бы я хотел увидеть?», «Какие дома, люди, животные и т.д. в других странах?», «Как бы я собирался в путешествие, что бы взял с собой?», «Что значит совершить Настоящее Путешествие?». Иначе говоря, создать образ современного юного путешественника, «потомка» Афанасия Никитина, который мечтает о путешествиях в дальние страны.

В номинации «Путешествие в музей будущего» участники конкурса могли пофантазировать о том, каким может быть музей будущего, его экспонаты, здания, выставки, экскурсоводы.

В конкурсе приняли участие более 160 юных художников из творческих студий, художественной и общеобразовательных школ Твери, из школы 1–2 видов и Медновской школы-интерната. Одновременно с открытием выставки лучших работ стартует конкурс зрительских симпатий. Работы всех участников можно будет увидеть и оценить на сайтах Тверского государственного объединённого музея www.tvermuzeum.ru и Вконтакте по адресу http://m.vk.com/club23096268. Вручение призов в номинации «Зрительская симпатия» состоится в день закрытия выставки.

В период работы выставки для организованных групп школьников и родителей с детьми будут проходить мастер-классы тверских художников и творческие акции.

9 ноября в 12.00 приглашаем творческих и неравнодушных людей для участия в акции «Музей начинается с вешалки…». Мы предлагаем всем вместе создать для детского музея эксклюзивную коллекцию плечиков для одежды (краски и плечики предоставляются).

Выставка будет открыта с 8 октября по 6 декабря по адресу: Тверь, ул.Советская, д. 3А. Детский музейный центр ГБУК ТГОМ. Часы работы: с 11.00 до 17.00. Выходные дни – воскресенье, понедельник. Стоимость мастер-класса – 100 руб. Посещение выставки – бесплатно.

Дата

Событие

8.11

пятница

15.00

Подведение итогов II городского конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем с музеем».

Презентация работ участников конкурса. Открытие выставки работ лауреатов конкурса.

Награждение победителей.

9.11

суббота

12.00

Творческая акция для детей и родителей «Музей начинается с вешалки…»

Расписывание акриловыми красками деревянных плечиков для гардероба ДМЦ.

13.11

среда

11.00

Мастер-класс «Открытка из-за моря»

16.11

суббота

12.00

Мастер-класс по акватипии для родителей с детьми

20.11

среда

11.00

Мастер-класс «Живописная музыка»

23.11

суббота

12.00

Мастер класс

«Авторские

рельефные панно» для

родителей с детьми от 10 лет

30.11

суббота

12.00

Мастер-класс «Живописная музыка»

для родителей с детьми

6.12

пятница

Закрытие выставки. Вручение призов победителям в номинации «Зрительские симпатии»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх