25 Апреля 24, 18:24
02 Ноября 2013, 09:24

Первая домашняя победа «Тверичей»

Тверская «молодежка» продолжила свою домашнюю серию игр. На этот раз соперник – лидер северо-западного дивизиона МХЛ-Б ХК «Зеленоград». Московские соседи в первом круге внутридивизионного противостояния дважды одолели подопечных Виктора Жукова на своем льду – 6:4 и 4:3 в овертайме. Не смотря на это, встречи были сверхупорными и богатыми на голы. Не одержав ни одной победы дома, но горя желанием брать очки для попадания в плей-офф, тверские хоккеисты были готовы на все.

И такой настрой был заметен с первых же минут встречи. Создав несколько опасных моментов у ворот голкипера гостей Андрея Трыкина, «Тверичи» в итоге открыли счет первыми. На четвертой минуте отличился Валерий Трусов с передачи Николая Стребкова. Дальше – больше. Спустя почти пять минут Артем Грушин великолепным броском огорчил вратаря «Зеленограда» еще раз. В ассистенты второй шайбы записаны Борис Кочкин и Андрей Шадрин. Последний, кстати, за восемнадцать секунд до первого перерыва забил гол «в раздевалку» с передачи Артема Грушина и Бориса Кочкина.

Такое фееричное начало с грамотными действиями в обороне были омрачены провалом в начале второго периода, когда гости дважды поразили ворота Олега Назарова и сократили таким образом отставание до минимума. Такое развитие событий немного «взбодрило» хозяев, и они ринулись закреплять преимущество. На тридцать третьей минуте Борис Кочкин с передачи Максима Волкова удвоил преимущество «Тверичей». Спустя две минуты Николай Стребков с передачи Павла Ждахина и Владимира Жданова сделал счет 5:2. А за 13 секунд до второго перерыва Евгений Резчиков с передачи Владимира Жданова стал автором еще одного гола «в раздевалку». Счет 6:2 вселил уверенность подопечным Виктора Жукова и добавил в их настроение немного эйфории. На старте заключительной двадцатиминутки зеленоградцы наказали хозяев за расслабленность. Правда, на «Тверичей» это не подействовало. В концовке встречи гости сократили отставание до минимума, но тверские хоккеисты сумели дотерпеть и поставить победную точку в этом великолепном матче, забросив шайбу в пустые ворота «Зеленограда». 7:5 – первая победа «Тверичей» на домашнем льду.

2 ноября соперники скрестят клюшки вновь. Начало повторной игры в 13:00.