02 Декабря 22, 09:50
Новости, Общество
01 Ноября 2013, 15:11

В Твери ООО «Инвест-Новострой» собрал с граждан 4,3 миллиона рублей на квартиры, не имея разрешения на строительство

Министерством строительства Тверской области в ходе мероприятий, проведенных совместно с прокуратурой Пролетарского района Твери, установлено нарушение законодательства в сфере долевого строительства со стороны общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ». В частности, установлены факты привлечения ООО денежных средств граждан в размере 4,3 миллиона рублей к строительству многоквартирного дома в областном центре по улице Болотникова, дом 1, корпус 1 при отсутствии разрешения на строительство, без опубликования в установленном законом порядке проектной декларации.

По итогам проверки прокуратурой возбуждено пять дел об административных правонарушениях. Застройщик оштрафован на 2,5 миллиона рублей. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время министерство строительства осуществляет подготовку материалов и искового заявления в Арбитражный суд города Москвы (по месту государственной регистрации ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ») о ликвидации данного юридического лица в связи с грубыми нарушениями законодательства.

Более подробную информацию по вопросам восстановления прав граждан, заключивших договоры о привлечении их средств на строительство многоквартирных домов с ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ», можно получить в министерстве строительства Тверской области (Тверь, ул. Советская, 23).

Кроме того, в ведомстве организована работа «Горячей линии» по вопросам долевого строительства. Информацию можно получить по телефону (4822) 34-23-53 с 9 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 по рабочим дням.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vitalius Offline
    01 Ноября 2013, 16:41
    Почему нельзя оштрафовать на 4,3 миллиона, да и вернуть людям. А так получается государство цапнуло 2,5 млн, фирму ликвидируют и до свидания.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      01 Ноября 2013, 16:46
      Потому, что срали они на вас три раза. Какое им дело до быдла. Вы слышали, что-бы хоть кому-нибудь из простых граждан вернули деньги после раскрытия кидалова с недвижимстью или с машинами?



      3 0
  • Tverich Offline
    01 Ноября 2013, 19:02
    В лучших традициях "МММ"... Продолжение следует.
    1 0
  • opro_s Offline
    01 Ноября 2013, 20:11
    на полторы квартиры насобирали?!?!?!?
    вот это масштаб
    1 0

В Твери ООО «Инвест-Новострой» собрал с граждан 4,3 миллиона рублей на квартиры, не имея разрешения на строительство

01 Ноября 2013, 15:11

Министерством строительства Тверской области в ходе мероприятий, проведенных совместно с прокуратурой Пролетарского района Твери, установлено нарушение законодательства в сфере долевого строительства со стороны общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ». В частности, установлены факты привлечения ООО денежных средств граждан в размере 4,3 миллиона рублей к строительству многоквартирного дома в областном центре по улице Болотникова, дом 1, корпус 1 при отсутствии разрешения на строительство, без опубликования в установленном законом порядке проектной декларации.

По итогам проверки прокуратурой возбуждено пять дел об административных правонарушениях. Застройщик оштрафован на 2,5 миллиона рублей. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время министерство строительства осуществляет подготовку материалов и искового заявления в Арбитражный суд города Москвы (по месту государственной регистрации ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ») о ликвидации данного юридического лица в связи с грубыми нарушениями законодательства.

Более подробную информацию по вопросам восстановления прав граждан, заключивших договоры о привлечении их средств на строительство многоквартирных домов с ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ», можно получить в министерстве строительства Тверской области (Тверь, ул. Советская, 23).

Кроме того, в ведомстве организована работа «Горячей линии» по вопросам долевого строительства. Информацию можно получить по телефону (4822) 34-23-53 с 9 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 по рабочим дням.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vitalius Offline
    01 Ноября 2013, 16:41
    Почему нельзя оштрафовать на 4,3 миллиона, да и вернуть людям. А так получается государство цапнуло 2,5 млн, фирму ликвидируют и до свидания.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      01 Ноября 2013, 16:46
      Потому, что срали они на вас три раза. Какое им дело до быдла. Вы слышали, что-бы хоть кому-нибудь из простых граждан вернули деньги после раскрытия кидалова с недвижимстью или с машинами?



      3 0
  • Tverich Offline
    01 Ноября 2013, 19:02
    В лучших традициях "МММ"... Продолжение следует.
    1 0
  • opro_s Offline
    01 Ноября 2013, 20:11
    на полторы квартиры насобирали?!?!?!?
    вот это масштаб
    1 0

вверх