28 Марта 24, 18:45
Новости, Общество
01 Ноября 2013, 15:57

В Твери ООО «Инвест-Новострой» собрал с граждан 4,3 миллиона рублей на квартиры, не имея разрешения на строительство

Министерством строительства Тверской области в ходе мероприятий, проведенных совместно с прокуратурой Пролетарского района Твери, установлено нарушение законодательства в сфере долевого строительства со стороны общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ». В частности, установлены факты привлечения ООО денежных средств граждан в размере 4,3 миллиона рублей к строительству многоквартирного дома в областном центре по улице Болотникова, дом 1, корпус 1 при отсутствии разрешения на строительство, без опубликования в установленном законом порядке проектной декларации.

По итогам проверки прокуратурой возбуждено пять дел об административных правонарушениях. Застройщик оштрафован на 2,5 миллиона рублей. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время министерство строительства осуществляет подготовку материалов и искового заявления в Арбитражный суд города Москвы (по месту государственной регистрации ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ») о ликвидации данного юридического лица в связи с грубыми нарушениями законодательства.

Более подробную информацию по вопросам восстановления прав граждан, заключивших договоры о привлечении их средств на строительство многоквартирных домов с ООО «ИНВЕСТ-НОВОСТРОЙ», можно получить в министерстве строительства Тверской области (Тверь, ул. Советская, 23).

Кроме того, в ведомстве организована работа «Горячей линии» по вопросам долевого строительства. Информацию можно получить по телефону (4822) 34-23-53 с 9 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 по рабочим дням.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх