28 Марта 24, 15:20
Новости, Общество
01 Ноября 2013, 12:14

В Старицком районе в Волгу поступают неочищенные сточные воды

Осташковский межрайонный природоохранный прокурор, действуя в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к ООО «Коммунальное хозяйство», ООО «Водоканал», администрации Ново-Ямского сельского поселения Старицкого района Тверской области о возложении обязанности обеспечить нормативную очистку сточных вод и разработать проектную документацию для получения разрешения о предоставлении водного объекта в пользование.

В обоснование иска природоохранный прокурор указал, что ООО «Коммунальное хозяйство» при сбросе сточных вод в р. Волга производит сброс сточных вод в поверхностный водный объект без надлежащей нормативной очистки, с превышением предельно допустимых концентраций и без наличия соответствующего разрешения о предоставлении  водного объекта в пользование.

Суд удовлетворил иск и обязал ООО «Коммунальное хозяйство» в течение 6 (шести) месяцев со дня вступления настоящего решения в законную силу обеспечить нормативную очистку сточных вод при их сбросе в реку Волга с очистных сооружений, расположенных вблизи д. Сельцо Старицкого района Тверской области, по микробиологическим и химическим показателям; разработать проектную документацию для получения решения о предоставлении  водного объекта в пользование в целях сброса хозяйственных и производственных сточных вод.

Сообщает Старицкий районный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх