20 Апреля 24, 01:00
Новости, Образование
01 Ноября 2013, 10:35

В школах Тверской области будут использовать планшеты Surface

Специальное решение по созданию учебного класса с индивидуальными рабочими местами «Интерактивный класс» уже установлены более чем на 2 500 планшетах Surface RT и применяются учащимися Ивановской, Костромской, Тамбовской и Тверской областей. Школьники могут использовать пакет программ Microsoft Office вместо тетрадей, а сам планшет, укомплектованный клавиатурой, с легкостью может заменить все учебники.

Проект «Интерактивный класс» был создан компанией «Ф-Центр» по заданию Департамента образования Ивановской области в рамках проекта модернизации системы общего образования. Это решение подразумевает создание рабочего места педагога, которое включает в себя мобильный компьютер с подключенными к нему 25 планшетами Surface RT для учеников. Электронные изображения трехмерных объектов будут выводиться на экран с устройства учителя при помощи камеры, что обеспечит достаточную визуализацию. Проект позволит задействовать цифровые ресурсы, как самой школы, так и федерального образовательного портала «Информика». К тому же можно использовать любые электронные учебники, пособия и другие материалы.

Реализация инновационных региональных проектов в сфере школьного образования будет продолжаться – в новом учебном году в Ивановской области пройдет апробация нового стандарта основного общего образования, который введен в пятых классах 42 пилотных школ области.

Проект «Электронный учебник» в свою очередь предполагает переход от бумажных учебников к электронному контенту, что обеспечит ученикам доступ к большему количеству информации.

Также компания C-Systems (г. Тамбов) при поддержке компаний Microsoft, DELL и Kaspersky разработала решение под названием «ПростоКласс!». В систему входит компьютер учителя с предустановленной средой Windows Multipoint Server и индивидуальные рабочие места учеников, представляющие собой планшеты Microsoft Surface RT либо стационарные компьютеры. 

Подробнее http://kompiki.ru/news/07783/

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх