26 Апреля 24, 22:46
Новости, Криминал
01 Ноября 2013, 09:51

В Твери при задержании банды наркодилеров преступники пытались смыть наркотик в унитазе

Тверские наркополицейские изъяли наркотическое средство, при продаже которого денежный доход составил бы 20 000 000 руб. 

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области располагали оперативной информацией, что на территории областной столицы действует преступная группа, которая занимается распространением наркосодержащих курительных смесей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что члены банды занимаются отправкой почтовых посылок с вложением наркотиков, а также распространяют посредством закладок. Глубоко законсперированная группа использовала сеть Интернет для приема заказов и перевода денежных платежей.

Совместные мероприятия наркоконтроля с УФСБ России по Тверской области установили, кто входит в преступную группу и место сборки посылок «со смертью».

Так, сотрудники УФСКН России по Тверской области совместно с коллегами из УФСБ России по Тверской области и СОБР УМВД России по Тверской области в съемной квартире микрорайона «Южный» задержали организатора ОПГ и её активных членов. При задержании они пытались скрыть следы своей преступной деятельности путем сброса наркотических средств в систему канализации.

Изъято значительное количество наркотического средства, используемого для изготовления курительных смесей. Изъятого хватило бы на изготовление более 20 кг. курительных смесей, что сотавляет примерно 40 000 разовых доз, стоимость одной дозы 500 руб…

Задержанными являются молодые люди 1982, 1983, 1984 годов рождения. Все имеют высшее образование, в т.ч. и химическое. Ранее не судимы, официально не работают, имеют положительные характеристики. У одного из задержанных на попечительстве имеет 3-ех несовершенолетних детей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 2, предусматривающая лишения свободы до 20 лет. Все фигуранты находятся под стражей. Ведется следствие.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх