29 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
31 Октября 2013, 14:47

В Твери оштрафована на 25 000 рублей расклейщица афиш о цирковой программе

29 октября на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 85 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Статья 26 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание, в частности, за нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест. В сентябре текущего года сотрудниками администрации Центрального района был выявлен факт нанесения на одно из зданий по улице Учительской надписей, содержащих нецензурные оскорбления в отношении конкретного лица. Автор надписей был установлен, в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении. Своей вины нарушитель не отрицал, на заседании комиссии заявил, что надписи были нанесены им осознанно и выражают его отношение к упомянутому лицу. Решением комиссии нарушителю было вынесено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Та же статья предусматривает наказание за размещение в неустановленных местах объявлений, листовок и иных информационных материалов. В ходе профилактического рейда сотрудниками управлением потребительского рынка и контроля администрации города в Центральном и Пролетарском районах города были выявлены факты расклейки рекламы цирковой программы на дорожных ограждениях. В момент совершения аналогичного правонарушения была задержана расклейщица данных афиш. По результатам проверки было установлено, что девушка совершила ещё целый ряд аналогичных нарушений. В общей сложности в её отношении было составлено 10 протоколов по статье 26. Решением комиссии на нарушительницу были наложены штрафы на общую сумму в 25 тысяч рублей.

Значительная часть рассматриваемых протоколов касалась правонарушений в сфере розничной торговли. Так, по части 1 статьи 59.1 («Торговля и оказание услуг населению вне отведенных для этого местах») штрафы в размере 500 рублей были вынесены 28 нарушителям. По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов (статья 59) к ответственности были привлечены 8 физических лиц, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы на общую сумму 20 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 85 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх