20 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
31 Октября 2013, 14:33

В Селижарово Тверской области для съемок документального фильма пригнали тепловоз «Серго Орджоникидзе» и паровоз № Л-5248

В конце октября железнодорожная станция Селижарово превратилась в съемочную площадку: снимали документальный фильм. Внимание приковывали два главных раритета – тепловоз «Серго Орджоникидзе» и паровоз № Л-5248. Технику специально пригнали через Псков и Великие Луки из Санкт-Петербурга. Сохранились локомотивы хорошо, до сих пор поражают мощью, издают гудки, их и слышали многие жители поселка.

На железнодорожную станцию в Селижарово обратил внимание Алексей Вульфов — писатель, композитор, председатель Всероссийского общества любителей железных дорог. Он проводит работу по восстановлению и сохранению старинной железнодорожной техники, имеет и опыт работы на локомотивах.

Документальный фильм, а он не первый в деятельности ВОЛЖД, снимается с целью сохранения и пропаганды исторического наследия железнодорожного транспорта, а именно, сохранения данного участка Октябрьской железной дороги в первозданном виде.

Материал газеты «Верхневолжская правда»

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх