25 Апреля 24, 17:28
Новости, Общество
31 Октября 2013, 12:18

В Твери отметят День народного единства

4 ноября в Твери состоятся мероприятия, посвященные общенациональному празднику - Дню народного единства. С 10:00 до 12:00 пройдет «Десант памяти», приуроченный к трехлетию присвоения Твери почетного звания «Город воинской славы»: в почетный караул на Пост № 1 у мемориалов и братских захоронений заступят тверские школьники, представители военно-патриотических клубов и военно-спортивных отрядов.

Основные мероприятия, посвященные общенациональному российскому празднику, развернутся в городском саду. Здесь с 12:00 до 14:00 у поклонного креста тверскому князю Михаилу Ярославичу состоится молодежная акция «Русь святая», целью которой является популяризация истории России и родного края среди тверской молодежи и жителей Твери. Тематическую историческую атмосферу будут передавать театрализованные выступления представителей областной общественной военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский организации «Дружина». Одновременно на эстраде городского сада пройдет праздничная концертная программа «В единстве – сила!» с участием творческих коллективов и исполнителей Твери. Гостями праздника станут шоу-балет «Русский стиль» и вокальный ансамбль «Сказ» из города Кимры.

Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства: тематические и концертно-развлекательные программы, выставки детских рисунков и книжные выставки, - пройдут в муниципальных учреждениях культуры и библиотечной системы.

Организатором праздничных мероприятий выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх