29 Марта 24, 09:41
Новости, Образование
30 Октября 2013, 14:55

За 9 месяцев в Твери произошло 36 ДТП с участием детей

Не смотря на значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, проблема детского дорожно-транспортного травматизма, по-прежнему, сохраняет свою актуальность.

Так, по итогам 9 месяцев текущего года на территории Твери произошло 36 ДТП с участием детей, получили травмы различной степени тяжести 37 ребятишек, из которых 13 малышей пострадали в качестве пассажиров транспортных средств.

В связи с этим хотелось бы обратиться к водителям, управляющим транспортным средством, в котором находятся дети: помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, и поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными. Проще подумать, спрогнозировать возможные события и тем самым предотвратить ДТП, чем потом разбирать последствия и винить себя, потому что не смогли избежать трагедии.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери еженедельно проводят профилактическое мероприятие «Детское кресло», входе которого проверяют соблюдение водителями ПДД в части перевозки несовершеннолетних пассажиров. Очередное такое мероприятие прошло сегодня 30.10.2013 года у ДОУ № 164 на ул. Благоева, д.5-1. В ходе рейда 4 водителя-нарушителя привлечены к административной ответственности, так как перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Не смотря на значительное увеличение суммы административного штрафа за данный вид нарушения (с 1 сентября он составляет 3000 рублей), водители продолжают нарушать требования ПДД РФ в части перевозки несовершеннолетних пассажиров. Хотя о каких деньгах может идти речь, если подвергается опасности самое дорогое – жизнь детей!

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх