29 Марта 24, 07:41
Новости, Общество
30 Октября 2013, 14:30

В заповеднике в Тверской области стартовала экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник приглашает всех желающих принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!», которая будет проходить в период с 28 октября 2013г. по 30 марта 2014г. В акции могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, их коллективы (кружки, клубы, группы). В рамках акции будут проведены несколько календарных мероприятий и конкурсов:

- ноябрь-февраль – игровое занятие «Покормите птиц зимой!» для воспитанников детских садов и учащихся 1-8 классов;
- декабрь – подведение итогов конкурса кормушек, награждение участников и победителей;
- 15 января – всероссийский экологический День зимующих птиц России;
- январь-март – занятия в форме презентации с игровыми или творческими элементами для учащихся 1-8 классов («Зимующие птицы и зимняя подкормка», «Птица 2014 года – стриж»);
- март – подведение итогов конкурса научно-исследовательских работ, награждение.

В рамках акции объявлено 2 конкурса:

1.Конкурс кормушек «Школьная и семейная кормушка» (изготовление различных типов кормушек; конкурс проводится среди детей и семей).

Изготовленная кормушка должна стать уютной столовой, где птицы всегда смогут найти себе пропитание зимой. Она должна быть удобной для добывания корма, прочной и безопасной, долговечной и эстетичной, не отпугивающей пернатых посетителей.

2.Конкурс научно-исследовательских работ «Зимующие птицы» (для учащихся 3-4 и 5-11 классов).

Материалы на конкурс кормушек просим предоставить не позднее 13 декабря 2013 г., научно-исследовательские работы – не позднее 21 марта 2014г.

Итоги конкурса кормушек будут подведены в декабре. Фотографии лучших работ будут представлены на сайте заповедника.
Итоги конкурса научно-исследовательских работ будут подведены в марте. Авторы лучших работ примут участие в конференции.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: (48266) 22-4-29, 8915-718-19-09 или по электронной почте forestprosvet@gmail.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх