26 Апреля 24, 14:37
Новости, Общество
30 Октября 2013, 13:24

Инициативные граждане Твери требуют убрать с улиц города вывески со словами "стриптиз" и рекламу интим-магазинов

Депутаты Тверской городской Думы намерены упорядочить рекламу развлекательных услуг. По этому вопросу начала свою деятельность рабочая группа.

Поводом для ее создания стало обращение инициативной группы граждан, которая выступили против интерактивной рекламы стриптиз-клуба. Девушка в окне, по мнению жителей, своим танцем пропагандировала аморальное поведение и способствовала нравственному разложению подрастающего поколения. Представители инициативной группы потребовали не только убрать рекламу, но и закрыть окно и снять вывеску со словом «стриптиз». Также жители попросили убрать всю рекламу подобных услуг и интим-магазинов с улиц нашего города.

Чтобы подобных разногласий не возникало в будущем, депутаты решили разработать поправки в муниципальный правовой акт о рекламе. В них должно быть прописано где, в каком виде и как может быть размещена подобная реклама в городе. К работе решено привлечь специалистов, которые дали бы юридически обоснованные разъяснения, что считать порнографической продукцией, а что частным мнением жителя.

Напомним, что в Твери прокуратура запретила Стриптиз Холлу «Подиум» показывать в окне танцующих у шеста девушек.

Прокуратура Пролетарского района Твери провела проверку по коллективному обращению граждан, а также публикации народной новости на сайте ТИА «Проспект Красных Фонарей или За стеклом по-Тверски», автор Ivannikov.

Установлено, что на проспекте Ленина г. Твери расположен клуб Стриптиз Холл «Подиум». С целью рекламной кампании в здании клуба со стороны проспекта Ленина организована окно-витрина, являющаяся элементом стриптиза. Проспект Ленина является общественным местом, посещаемым людьми разной возрастной группы, в том числе детьми.

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» целью государственной политики в интересах детей является защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.


Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх