27 Апреля 24, 03:18
Новости, Происшествия
30 Октября 2013, 12:59

В Твери обстреляли рейсовый автобус, а в Осташкове - сожгли

28 октября 19.45 около торгового центра «Карусель» неизвестные обстреляли автобус марки Ford Transit, осуществляющий пассажирские перевозки по заказу.  В момент обстрела микроавтобус отъезжал от торгового центра и направлялся в рейс. Никто из пассажиров, находящихся в салоне, не пострадал. В настоящее время по факту происшествия ведется проверка, сообщает Тверской автотранспортный союз.

Напомним, что пассажирские автобусы в Твери и области обстрелу подвергаются не в первый раз. Подобные случаи, к сожалению, нередки с весны 2011 года. Кроме того, в ночь с 18 на 19 октября 2013 года в Осташкове сожгли пассажирский автобус, также осуществляющий перевозки по заказу. Об этом инциденте Тверской автотранспортный союз не сообщал в интересах органов дознания.  Между тем, преступники, судя по всему, почувствовали свою безнаказанность и на этот раз обстреляли автобус прямо в центре города.

Мотив содеянного предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Однако перевозчики склонны думать, что таким образом их пытаются выжить с рынка пассажирских перевозок. Методы, которые используют злоумышленники пугают и вообще вызывают подозрения в нормальности этих людей. Стрельбу по автобусу, в котором сидят ни в чем не повинные пассажиры адекватным поступком назвать не получается никак.

Сообщает Тверской Автотранспортный Союз

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх