16 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
30 Октября 2013, 11:15

В день памяти жертв политических репрессий в Твери состоится поминовение

Тверские Боголюбское и Спасское православные малые братства проводят молитвенное поминовение имен наших земляков, убитых и пострадавших в годы политического террора.

Ежегодно в нашей стране 30 октября проходит день памяти жертв политических репрессий. Этому дню посвящено молитвенное поминовение имен наших земляков, ставших жертвами неправосудных расправ со стороны советской власти. В нашей стране, где стало обычным явлением забвение и наших предков и ныне живущих соотечественников, важно любое проявление памяти и солидарности, особенно с теми, кто был лишен своей свободы и жизни по ложным основаниям.

В нашем обществе звучали исторические, политические оценки этого периода истории. Они вызывают горячие споры и до сих пор. В этот день мы хотели прикоснуться к тому, что выше политических разногласий. Судьба всего нашего народа в это время была достаточно жестокой. Мы хотим проявить христианское, человеческое милосердие и сочувствие к тем, кто был лишен даже элементарной справедливости, особенно в конце своей жизни. Память о предках это то, что возвышает нас, делает причастным к судьбе своего народа. Это проявление бескорыстной христианской любви и внимания к личности каждого человека.

В этот день каждый житель нашего города может прикоснуться к этой памяти и поучаствовать в поминовении. Мы приглашаем не только родственников пострадавших и людей, которые занимаются этой темой, но и каждого жителя Твери, который захочет присоединиться к чтению имен и молитве.

Поминовение состоится 30 октября с 17 до 21 часа на Соборной площади у часовни Всех тверских святых и в поселке Литвинки у часовни Иоанна Шанхайского. Событие проходит при поддержке администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх