23 Апреля 24, 13:27
Новости, Общество
30 Октября 2013, 10:10

ГИБДД Тверской области предлагает водителям из-за учений искать альтернативные маршруты движения и заранее планировать время в пути

В связи с проведением комплексных учений по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия на 227км автодороги М-10 «Россия» в районе г. Торжка Тверской области, будет прекращено движение всех видов транспорта с 10 час. 00 мин. 29.10.2013 года до 22 час. 00 мин. 30.10.2013 года на съезде в г. Торжок с автодороги М-10 «Россия» на 227км .

Въезд в г. Торжок со стороны Москвы будет осуществляться с примыкания на 235км автодороги М-10 «Россия». Въезд в г. Торжок со стороны Санкт-Петербурга будет осуществляться с примыканий на 227км и 235км автодороги М-10 «Россия»;

30 октября с 14.00 до 16.00 на федеральной трассе М-10 пройдут масштабные учения дорожных служб и бригад экстренного реагирования по ликвидации снежных заносов и ДТП.

Так, в рамках межведомственного проекта Росавтодор, МЧС и ГИБДД на федеральной дороге М-10 между Москвой и Петербургом смоделируют ситуацию аномального выпадения снежных осадков и возникновения крупного ДТП.

Основная задача учений – предотвратить образование автомобильных заторов во время обильного снегопада, оперативно устранить последствия аварии, обеспечить беспрепятственный проезд снегоуборочной техники. Специальные бригады быстрого реагирования продемонстрируют готовность применения спецтехники для освобождения проезжей части от снега и поврежденных машин.

В экстремальных условиях будут не только отработаны действия по оперативному выводу дорожной и снегоуборочной техники, обработке трасс противогололедным покрытием, но и проверен уровень подготовки должностных лиц на местах.

Важным элементом учений станет отработка межведомственного взаимодействия диспетчерских служб управления дороги М-10 «Россия» с подразделениями ГИБДД и МЧС. При этом дорожники протестируют системы оповещения автомобилистов по специальному радиоканалу дальнобойщиков, а также через интернет-ресурсы и дорожные радиостанции.

Уважаемые автолюбители, Госавтоинспекция Тверской области сообщает, что на период устранения последствий учебной аварии возможны временные ограничения движения всех видов транспорта. В связи с эти обращаемся к автомобилистам на указанный период планировать альтернативные маршруты движения и заранее планировать время в пути

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: учения, м-10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх