27 Апреля 24, 06:33
Новости, Общество
30 Октября 2013, 08:01

В Твери прошел День призывника

29 октября в Твери прошел городской День призывника. Студенты и старшеклассники получили возможность ознакомиться с армейским бытом, посетив одну из воинских частей в микрорайоне Мигалово.

Городской День призывника, организаторами которого выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города, МБУ «Подростково-молодежный центр» и отдел военного комиссариата Тверской области по городу Твери, вновь начал проводиться в столице Верхневолжья с 2011 года. Его цель – формирование у молодых людей положительного отношения к службе в армии, срочной и по контракту, а также повышение престижа профессии военного.

В этом году в городском Дне призывника, проходившего на базе в/ч 21350 в микрорайоне Мигалово, приняли участие около 200 молодых людей – учащиеся тверских школ и студенты. Будущих защитников Отечества ждала насыщенная программа, включающая просмотр документального фильма, посвященного военно-транспортной авиации, посещение музея воинской части, знакомство с жилищно-бытовыми условиями солдат-срочников. Самыми запоминающимися событиями этого дня стали экскурсия на аэродром, осмотр боевой техники и демонстрация образцов вооружения. В завершение молодых людей накормили настоящей армейской кашей.

- В столице Верхневолжья реализуется целый комплекс мероприятий, нацеленных на популяризацию срочной службы в армии и стимулирование старшеклассников к поступлению в военные вузы, - рассказала и.о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Анна Балуева. - Так, например, на прошлой неделе в Твери проходили городские Дни допризывника, в которых приняли участие около 200 тверских юношей. Ребята встречались с представителями регионального отделения ДОСААФ, военного комиссариата Тверской области и военных вузов страны. Кроме того, для юношей была организована выставка военной автотехники, с помощью которой осуществляется подготовка к военной службе в образовательных учреждениях ДОСААФ города Твери.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх