29 Марта 24, 13:11
Новости, Общество
28 Октября 2013, 16:44

Одну из школ Тверской области ремонтировали узбекские нелегалы

Прокуратурой Пеновского района совместно с сотрудниками Пеновского пункта полиции проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в «Пеновской средней общеобразовательной школе имени Е.И. Чайкиной», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, строительные работы в помещении пищеблока школы выполняли четыре гражданина Республики Узбекистан, не имеюших разрешения на право осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации. Кроме того, ремонтные работы выполнял и иностранный гражданин, который не имел документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность пребывания на территории Российской Федерации.

Выполнение ремонта помещения пищеблока осуществлялось иностранными гражданами по договору, заключенному МБОУ «Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной» с ООО «Еврострой».

В связи с нарушением миграционного законодательства по постановлению прокурора района территориальным отделом УФМС России по Тверской области граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации). В отношении иностранного гражданина, не имеющего документов, удостоверяющих личность и право осуществления трудовой деятельности в России, территориальным отделом УФМС России по Тверской области проводится проверка по установлению личности.

Субподрядчик ООО «Еврострой», привлекший иностранцев к осуществлению трудовой деятельности без оформления разрешительных документов, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой района директору МБОУ «Пеновская средняя общеобразовательная школа имени Е.И. Чайкиной» внесено представление об устранении нарушений закона.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх