27 Апреля 24, 06:28
Новости, Общество
28 Октября 2013, 14:24

Тверь отметит Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября Министерство здравоохранение Тверской области совместно с Межрегиональным фондом помощи родственникам больных инсультам (ОРБИ) проводит ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с инсультом.

29 октября с 9:00 до 9:30 во всех больничных храмах города пройдут молебны о здравии. Приглашаются все желающие.

В 10:00 на площадке перед ДК «Пролетарка» состоится Торжественное открытие Дня борьбы с инсультом.

В 10:40 в ДК «Пролетарка» начнется медицинское обследование (измерение артериального давления, ЭКГ, комплексное исследование массы тела, глюкоза крови, холестерин, оценка риска развития инсульта). Ведущие специалисты Тверской области проведут лекторий о борьбе с факторами риска, мастер-классы по кинезотерапии, биофотонному сканированию, скандинавской ходьбе. Также в списке мероприятий - концертная программа, викторина и выставка детских рисунков.

В 11:00 в Тверской Государственной Медицинской Академии состоится Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики и лечения инсульта».

В 15:00 начнутся мероприятия во всех Первичных сосудистых центрах города и области. Пациентам подарят детские рисунки и медальоны с пожеланиями здоровья. Проведут лекторий о борьбе с факторами риска развития инсульта, покажут ролик "Преодоление".

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: инсульт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх