29 Марта 24, 13:32
Новости, Общество
28 Октября 2013, 13:50

В Торопецком краеведческом музее откроется выставка к 95-летию ВЛКСМ

29 октября исполнится 95 лет со дня образования ВЛКСМ. В связи с этим юбилеем в Торопецком краеведческом музее открылась выставка «Комсомол – судьба, призвание, молодость». Это своеобразная историческая миниатюра о жизни комсомольцев Торопецкого края. На стендах представлены фотографии с комментариями и копии документов комсомольцев, которые стремились быть полезными и нужными своей стране.

Также экспонируются предметы комсомольской атрибутики из частных коллекций: вымпелы, значки, почетные грамоты, комсомольские билеты и учетные карточки. В альбоме «Комсомольская путевка нашей юности дана» собраны воспоминания членов ВЛКСМ от первых комсомольских ячеек до начала 1990-х гг.

Все желающие могут полистать подшивки газет «Знамя труда» 1950–1990 гг., альбомы с текстами комсомольских песен и стихов.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей. Молодежь через представленные документы и экспонаты сможет почувствовать, как и чем жили комсомольцы в советские годы, к чему стремились и каких целей добивались. Людям старшего поколения приятно будет вспомнить свою молодость. Все посетители получат буклет в подарок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: комсомол
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх