19 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
28 Октября 2013, 09:30

В Конаково ремонтируют два километра дороги за 62 миллиона рублей

В текущем году в городе Конаково Тверской области начался капитальный ремонт автомобильной дороги протяженностью почти два километра, которая соединяет улицу Первомайская с паромной переправой на правом берегу Волги. Состояние дороги долгие годы не отвечало требованиям безопасности. По этому участку был отменен маршрут городского общественного транспорта, связывающий один из микрорайонов Конаково с остальной частью райцентра. 25 октября ход работ на объекте проинспектировал Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

В середине сентября в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» был заключен контракт на выполнение капитального ремонта автодороги в Конаково общей стоимостью порядка 62 миллионов рублей. Фактически трасса строится заново. Проектом предполагается полное снятие старого полотна и укладка нового, реконструкция линии электропередачи и замена системы водоотведения, обустройство тротуаров с бортовым камнем. Основные работы намечены на будущий год.

В этом году предстоит освоить почти 13 миллионов рублей. В целом ремонт идет хорошими темпами. Полностью очищена от кустарника линия полосы отвода, отфрезеровано старое асфальтобетонное покрытие, завершена реконструкция линии электропередачи. Начаты работы по установке новых труб, а также по разборке части железобетонных плит.

- Эта дорога – еще один пример перехода региона от слов к делу в решении застарелых проблем отрасли, - отметил Андрей Шевелёв. – Ее ремонта жители Конаково ждали много лет. До этого момента здесь ни разу не проводились серьезные работы.

Губернатор обсудил ход работ по капитальному ремонту с представителем генерального подрядчика – директором ООО «Скайвей» Алексеем Небольсиным, который заверил, что осенью 2014 автодорога Конаково – правый берег Волги будет введена в эксплуатацию.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ремонт, дорога
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх