20 Апреля 24, 03:49
Новости, Общество
25 Октября 2013, 16:51

В Тверской области налоговики проводят Дни открытых дверей

Налоговики региона подвели предварительные итоги кампании по уплате имущественных налогов за 2012 год на брифинге, проведенном 23 октября 2013 года. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Тверской области А.Н. Алексеев и начальники отделов Управления И.В.Шемшура и Е.В. Павлова.

Как отметил А.Н. Алексеев, жителям Тверской области налоговыми органами региона направлено 892 тысячи единых налоговых уведомлений, а общая сумма налогов, начисленных собственникам транспортных средств, земельных участков, строений и сооружений за 2012 год, составила около 1,4 млрд. рублей. Оплатить налоговые начисления необходимо не позднее 1 ноября 2013 года.
 
На 1 октября 2013 года общий объем имущественных налогов, поступивших в местные и региональные бюджеты, превысил 583 млн.руб. и составил 42 % от начисленной суммы, что на 234 млн. руб. превышает поступления прошлого года.
 
Для граждан, обнаруживших ошибки в суммах своих налоговых обязательств, в форме единого налогового уведомления предусмотрен специальный отрывной корешок. С его помощью налогоплательщик может указать имущество, которое ему больше не принадлежит, а также имущество, на которое не начислили налог. На случай ошибки в сведениях об объекте есть отдельный пункт, если, к примеру, неверно указана мощность двигателя автомобиля или адрес земельного участка. Налоговые органы, получая заявления налогоплательщиков, уточняют информацию, направляя запросы в регистрирующие органы, и, в случае необходимости, производят перерасчет налоговых обязательств.
 
Также в ходе брифинга были подробно освещены темы предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.
 
Подводя итоги мероприятия, сотрудники налогового управления подчеркнули, что жители Верхневолжья могут самостоятельно контролировать свои расчеты с налоговой службой, отслеживать суммы начисленных и уплаченных налогов, а также распечатывать платежные документы с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этим удобным сервисом уже пользуются более 70 тысяч налогоплательщиков региона, которыми сформировано 98 тыс. платежных документов на уплату налогов. А для получения реквизитов доступа достаточно лишь однажды обратиться в любую налоговую инспекцию на территории Российской Федерации.
 
И.В. Шемшура обратила внимание, что оплачивать налоги можно не только обратившись лично в банк, но и с помощью вышеназванного интернет-сервиса, а также интернет-сервиса «Заплати налоги».
 
В заключение брифинга представители областного налогового управления пригласили всех жителей Тверской области на акцию «День открытых дверей», которая пройдет во всех территориальных налоговых органах страны 25-26 октября 2013 года. В эти дни двери налоговых инспекций будут открыты для налогоплательщиков в пятницу (25 октября) с 9.00 до 20.00 часов, а в субботу (26 октября) с 9.00- 18.00 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: налоги
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх