23 Апреля 24, 19:38
Новости, Общество
25 Октября 2013, 14:51

В Твери обнаружен еще один цех с нелегальными мигрантами

24 октября для сотрудников иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области рабочий день начался с визита на территорию бывшего завода «Искож» (улица Индустриальная, 13).

Летом текущего года здесь уже были проведены проверочные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства РФ на производстве пластиковых окон ООО «ТНК». Тогда было выявлено 28 граждан Республики Узбекистан, которые незаконно трудились на предприятии, в том числе 14 нарушителей режима пребывания на территории страны. В отношении всех приняты решения о выдворении за пределы РФ. За использование незаконной иностранной рабочей силы на работодателя наложен административный штраф свыше одного миллиона рублей. В ноябре текущего года в Московский отдел полиции УМВД по Твери будут переданы материалы для возбуждения уголовного дела по статье «организация незаконной миграции».

Печальный опыт соседей по цеху не повлиял на решение другого предприятия, руководство которого в погоне за дешевой рабочей силой также привлекло незаконных мигрантов. 5 граждан Республики Узбекистан трудились на производстве пластиковых конструкций без оформления предприятием квоты на привлечение иностранной рабочей силы.

На каждого иностранного гражданина составлен административный протокол с наложением штрафа. Трое из них покинут пределы РФ. Работодатель понесет административное наказание.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мигранты
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх