20 Апреля 24, 13:40
Новости, Общество
25 Октября 2013, 10:16

10 тысяч абонентов в Тверской области смотрят цифровое телевидение от «Ростелекома»

Количество клиентов ОАО «Ростелеком» в Тверской области, пользующихся услугами цифрового Интерактивного телевидения достигло отметки 10 тысяч человек. 24 октября в Центре продаж и сервиса города Вышний Волочек состоялось чествование юбилейного абонента Тверского филиала компании.

В Тверской области «Ростелеком» предоставляет интерактивное телевидение (IP-TV) по трем технологиям – FTTB, GPON и xDSL. Впервые IP-TV было презентовано в ноябре 2009 года в Твери, а в марте 2012 года эту услугу подключили уже 3 тысячи абонентов в большинстве районов Тверской области.

В июне 2012 года произошло знаковое событие - переход на технологическую платформу нового поколения с интерактивными развлекательными и информационными сервисами, что позволило компании привлечь новых абонентов. Уже через год, в мае 2013 года цифровое телевидение от «Ростелекома» в регионе смотрели 7 тысяч человек.

- Сегмент цифрового телевидения, а также сервисов на его основе, является одним из наиболее динамично развивающихся на сегодняшний день, – говорит директор Тверского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Синюков. – Количество наших клиентов за последние 6 месяцев возросло на 43%, темпы развития услуги в регионе сейчас таковы, что появление 15-тысячного абонента до конца года – вполне реальная перспектива.

На текущий момент доля рынка интерактивного телевидения от «Ростелекома» в регионе превышает 30%, услуга доступна во всех районах Тверской области. Она включает в себя до 130 цифровых каналов различной тематики – например, 31 киноканал, 21 познавательный, 19 спортивных, 9 музыкальных, 15 детских и 22 канала в формате высокого разрешения (HDTV). Все эти каналы доступны с разных типов абонентских устройств: на телевизоре, на компьютере и iPad.

Интерактивное телевидение – это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких, как «Видео по запросу» (видеотека услуги насчитывает более 800 фильмов, сериалов и мультфильмов), запись телеэфира (до 3-х передач одновременно), заказ видео на прокат (VOD), установка «родительского контроля». Есть также и функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней.

Более подробную информацию об услуге «Интерактивное телевидение», тарифах и условиях подключения можно получить на продуктовом сайте www.rt.ru, в Центрах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» или по телефону 8-800-450-0-150

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх