27 Апреля 24, 02:28
25 Октября 2013, 08:32

Тверской хоккейный клуб одержал убедительную победу над челябинским «Челметом» с сухим счетом 4:0.

Челябинский «Челмет» после двух домашних побед стартовал в выездной серии не совсем удачно. Уже в Клину подопечные Евгения Галкина проиграли «Титану» 1:3. А ТХК для уральских хоккеистов был вполне удобным соперником: в прошлом сезоне челябинцы дважды обыграли хозяев льда. Тверские хоккеисты вернулись с выезда в хорошем настроении: пять очков из девяти возможных и две победы в трех играх. Развить успех планировалось в первом же матче очередной домашней серии.

С первых минут соперники задали солидный темп игры и крайне надежно действовали в обороне. Правда, равенство довольно быстро переросло в преимущество хозяев, и на девятой минуте это дошло до логического завершения. Виталий Коньков, выкатившись за ворота, сделал точную передачу на пятачок прямо на крюк Кириллу Старцеву, который практически в упор поразил ворота голкипера гостей Дениса Худякова. Челябинцы после этого оживились, но тверские хоккеисты невозмутимо продолжали навязывать свою игру. Даже «большинство», являющееся сильным компонентом у «Челмета», не приносило свои плоды. А вот ТХК, показывающий не особо яркую игру при розыгрыше лишнего, в этот день решил улучшить статистику. На тридцатой минуте Виталий Коньков с передачи Сергея Дорофеева удвоил преимущество хозяев при игре «пять на четыре».

В третьем игровом отрезке гости снова попытались изменить ход встречи, но дивидендов это не принесло – за семнадцать минут третьего периода подопечные Евгения Галкина не совершили ни одного броска по воротам Алексея Яхина. Зато ТХК решил продолжил свое победное шествие. На пятидесятой минуте Сергей Дорофеев с передачи Дмитрия Уткина и Юрия Кузина практически с пятачка поразил ворота «Челмета». На этом хозяева не остановились. Спустя три минуты Кирилл Старцев с передачи Сергея Дорофеева решил реализовать численное преимущество и оформить дубль. В итоге уверенная победа ТХК 4:0, и третий «сухарь» Алексея Яхина в этом сезоне.

Следующую игру подопечные Алексея Ждахина проведут в субботу против прошлогоднего финалиста Кубка Братины – казахстанской «Сарыарки». Начало в 17:00.