24 Октября 2013, 17:14

В Твери в рамках Спартакиады «Здоровье» прошёл шахматный турнир

В столице Верхневолжья продолжается XV Спартакиада «Здоровье» среди команд в составе сотрудников администрации города Твери, районных администраций и Тверской городской Думы.

В 2013 году в программу Спартакиады вошли 9 видов спорта – биатлон, пейнтбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, мини-футбол, плавание, боулинг и велоэстафета.

В 7 дисциплинах победители уже определились. В соревнованиях по биатлону первое место заняла сборная администрации города Твери, в состязаниях по пейнтболу и настольному теннису лидером стала администрация Московского района, в турнире по волейболу победу одержала команда Тверской городской Думы, в плавании лучшей оказалась администрация Заволжского района, первое место в турнире по мини-футболу заняла команда администрации Пролетарского района.

23 октября в помещении спортивной школы «ДЮСШ» прошёл очередной этап Спартакиады – первенство по шахматам. Турнир проходил по круговой системе на трёх досках – в общей сложности было сыграно 45 партий. По итогам соревнований две команды – Московского района и Тверской городской Думы – показали лучший результат – по 10 баллов. Победитель был определен по итогам личной встречи команд – первое место досталось команде ТГД. Почётное третье место с 8 баллами заняла команда администрации города.