24 Апреля 24, 03:39
Новости, Спорт
24 Октября 2013, 14:18

Сегодня Тверской хоккейный клуб сыграет с челябинским «Челметом»

Челябинский «Челмет» основан в прошлом году на базе «Мечела». Сейчас это фарм-клуб главной команды города «Трактора», и одна из его задач — «обкатка» игроков для клуба КХЛ. Поэтому состав команды нестабилен: игроки «Трактора», не проходящие в состав, командируются в «Челмет» Перед началом сезона в команду пришел новый главный тренер, игравший около 15 лет в челябинских командах, а в прошлом году завершивший карьеру в Смоленске, Евгений Галкин. Недавно «Челмет» был избран хозяином второй в истории «Русской классики».

В прошлом сезоне команды встречались дважды, и ТХК ни разу не смог одержать верх. В Челябинске тверская дружина уступила 1:3, а дома — 1:4. Обе команды были главными конкурентами на попадание в плей-офф, но никто в «Топ-16» пробиться так и не сумел. ТХК в итоге оказался на 19-м месте, а «Челмет» — на 20-м.

В этом сезоне дружина Евгения Галкина чередует победы и поражения, располагаясь на данный момент на 12-м месте. От ТХК челябинцев отделяет всего три очка, то есть одна победа. Выездная серия игр для «Челмета» началась в Клину, где сильнее был «Титан» 3:1.
Смогут ли в этом сезоне тверские хоккеисты впервые одолеть челябинский клуб? Узнаем сегодня в 19:00.

Любопытные факты:

1. Сегодняшний матч в качестве главного арбитра будет обслуживать судья Иван Зибинин, проживающий в Краснодаре, но родившийся в Челябинске.

2. Новичок ТХК Дмитрий Уткин прошлый сезон провел «Челмете», где в 52 играх забросил 13 шайб и сделал 19 передач. Показатель полезности составил «+11».

Пресс-служба ТХК

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тхк, спорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх