28 Марта 24, 13:06
Новости, Криминал
23 Октября 2013, 20:38

Подозреваемый в убийстве врача в Твери будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу

Как рассказал ТИА руководитель следственного отдела по городу Твери СУ СК, Денис Жуков, подозреваемый в убийстве 61-летнего врача-невролога наблюдался у него с 2012 года.

- Это мужчина 80-го года рождения, проживал в Пролетарском районе, не женат, детей нет. Официально нигде не работал, на жизнь зарабатывал изготовлением рамок для икон, - пояснил Денис Жуков.

По версии следствия, 22 октября 33-летний тверитянин, находясь на приёме у врача-невролога в терапевтическом отделении № 3 поликлиники скорой медицинской помощи, расположенной по ул. Семенова д.38 города, нанес последнему несколько ударов колюще-режущим предметом в область шеи. От полученных травм врач скончался на месте.

Подозреваемый скрылся с места преступления и был обнаружен в своём доме через несколько часов. Складной нож кустарного изготовления, который, предположительно, стал орудием убийства, изъят в кабинете врача.
Сегодня вечером состоялось заседание Пролетарского районного суда, где обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину будут судить по статье 105 УК РФ "Убийство", в соответствии с которой ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

По словам Дениса Жукова, с учётом личности подозреваемого, предварительно будут проведены судебно-психиатрическая и ряд других экспертиз.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх