25 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
23 Октября 2013, 17:19

В Твери продолжаются рейды по объектам потребительского рынка

Управление потребительского рынка и контроля администрации Твери продолжает системную работу по контролю за соблюдением действующего законодательства в сфере торговли.

Одна из действенных мер по контролю за исполнением законодательных норм в сфере торговли – проведение рейдов по объектам потребительского рынка. Подобные мероприятия организуются управлением потребительского рынка и контроля администрации города в постоянном режиме. Так, 23 октября в ходе совместного рейда с сотрудниками правоохранительных органов в Твери на территории поселка Химинститута были выявлены нарушения Кодекса благоустройства, факты торговли вне специально отведенных мест, а, кроме того, нарушения ми-грационного законодательства.

Сезон уличной торговли в Твери завершился еще 30 сентября. Добросовестные предпри-ниматели давно прекратили продажу овощей и фруктов с лотков. Как выяснилось в ходе рейда, продавцы, торгующие помидорами, луком и картофелем в поселке Химинститута, о том, что срок сезонной торговли истек, знают, но продолжают нарушать закон.

– По итогам рейда также выявлены нарушения Кодекса благоустройства. Лица, осущест-вляющие торговлю незаконно, не убирают за собой картонно-упаковочную тару, складируют ящики, которые остаются после сезонной торговли, захламляют территорию бытовыми отходами, – отметил начальник отдела информационного обеспечения и контроля управления потребительского рынка и контроля администрации Твери Максим Борисов, – Торговцы, не желающие работать на законных основаниях, будут оштрафованы.

Кроме того, в ходе рейда были выявлены признаки нарушения миграционного законодательства. На ряде объектов торговля осуществлялась лицами, не являющимися гражданами РФ, и не имеющими разрешения на данный вид деятельности.  Нарушители были доставлены в отдел УФМС России по Тверской области в Московском районе города Твери для дальнейшего разбирательства.   

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх