29 Марта 24, 04:06
Новости, Криминал
23 Октября 2013, 15:06

Подозреваемый в громком убийстве тверского врача-невролога оказался плотником. В его доме найдена одежда, в которой совершено преступление

22 октября в Твери задержан подозреваемый в убийстве врача-невролога. Им оказался 33-летний мужчина, житель областной столицы, по профессии плотник. Он работал на дому, вырезал по дереву.

Как сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК по Тверской области, установлено орудие убийства – это нож. Кроме того, в ходе обыска в доме подозреваемого, была обнаружена одежда, в которой и было совершено убийство.

На допросе мужчина  свою вину полностью отрицает.

Напомним, 22 октября во второй половине дня в поликлинике клинической больницы скорой медицинской помощи в Твери был зарезан 61-летний врач-невролог Сергей Пономарев. Громкое убийство произошло в кабинете врача, когда он вел прием пациентов. Невольными свидетелями жуткой трагедии стали многочисленные люди, которые услышали грохот в кабинете врача и попытались зайти в кабинет.

Мужчина, совершив преступление, поспешил скрыться. Подозреваемого в совершении убийства задержали вечером.

Следователи возбуждили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

НЕКРОЛОГ:

22 октября 2013 года в возрасте 61-ти одного года при исполнении служебного долга трагически погиб врач – невролог поликлиники ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» Пономарёв Сергей Александрович. Доктор Пономарёв С.А. был убит в своём рабочем кабинете во время приёма.

Не стало прекрасного человека, которого знали, любили, ценили и уважали коллеги по работе и многие жители Пролетарского района города Твери.

Сергей Александрович родился 27 января 1952 года. В 1975 году окончил Калининский государственный медицинский институт. В терапевтическом отделении №3 поликлиники ГБУЗ «КБСМП» проработал 33 года.

Его доброжелательность, жизненный оптимизм, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Сергея Александровича отличали внимание и уважение к людям, трудолюбие

профессионализм. Врач высшей категории, все свои знания и силы он отдавал своим пациентам. Многие годы доктор Пономарёв работал в призывной комиссии военкомата.

Коллеги по работе запомнили его как доброго товарища, готового всегда прийти на помощь. Много лет Сергей Александрович возглавлял профсоюзную организацию больницы.

Коллектив ГБУЗ «КБСМП» глубоко скорбит о безвременной кончине доктора Пономарёва Сергея Александровича и выражает соболезнования жене, сыну и близким покойного.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: убийство, врач
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх