24 Апреля 24, 19:47
Новости, Общество
22 Октября 2013, 17:59

В Твери состоялось освящение духовых и ударных музыкальных инструментов военного оркестра академии воздушно-космической обороны им. Г.К.Жукова

Военный оркестр, состоящий из служащих специалистов академии, является неоднократным участником музыкального обеспечения военных парадов Победы ВС РФ 9 мая на Красной площади. Кроме того, оркестр постоянно принимает активное участие не только в мероприятиях Российского масштаба, но также в мероприятиях областного, гарнизонного и академического характера, в том числе и мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи, культурных и общественно значимых событиях региона.

Учитывая обширную аудиторию слушателей, с которыми по роду деятельности встречается военный оркестр для выполнения поставленных задач, 15 октября в Военной академии ВКО был совершен чин освящения музыкальных инструментов военного оркестра.

Чин освящения в присутствии коллектива военных музыкантов и его руководителя, военного дирижера капитана Александра Морозова, совершил помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иерей Вячеслав Булойчик.

В приветственном слове отец Вячеслав отметил Евангельские строки, а также отрывок из текста псалтири, где подчеркнуто побуждение верующих к прославлению Творца. Батюшка пожелал всему коллективу военного оркестра академии приумножения Божией благодати в сердцах через служение Господу и Его Святой Церкви.

- Сегодняшнее событие, - продолжил отец Вячеслав, - является особенно значимым для военных музыкантов, поскольку в момент освящения музыкальным инструментам сообщается благодать Святого Духа, с помощью которой каждый участник оркестра сможет искренне служить Богу и ближним  данными Богом музыкальными талантами.

Сообщает Тверская Епархия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх