25 Апреля 24, 07:30
Новости, ЖКХ
22 Октября 2013, 11:26

Группа компаний «Росводоканал» представила социально-экологический отчет по итогам 2011-2012 года в Твери

«Росводоканал» - крупнейший оператор в сфере водоснабжения и водоотведения России, в состав которого входят Барнаул, Воронеж, Краснодар, Омск, Оренбург, Тверь и Тюмень. Представленный социально-экологический отчет рассказывает о наиболее значимых достижениях за последние годы и вкладе компании в социально-экологическое развитие регионов присутствия. Это второй подобный документ, подготовленный ГК «Росводоканал» с использованием международных стандартов отчетности.

В соответствие с документом в отчетном периоде были успешно выполнены все ранее взятые на себя обязательства, реализованы производственные и инвестиционные программы. В частности, в Барнауле и Краснодаре появились новые станции обезжелезивания. В Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени проведена реконструкция очистных сооружений канализации. Для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду внедряются технологии, обеспечивающие более качественную биологическую очистку сточных вод, осуществляются масштабные программы по повышению энергоэффективности и ресурсосбережению.

Всего за 2 года - 2011-2012 - ГК «Росводоканал» инвестировала 3,01 млрд рублей в развитие водопроводно-канализационного хозяйства регионов присутствия. Непосредственно в Твери реализуется инвестиционная программа, рассчитанная на 7 лет (2008-2015 гг.), общим объемом 3,05 млрд рублей по реконструкции, модернизации и развитию систем водоснабжения и водоотведения.

«Мы считаем задачи 2011-2012 годов успешно выполненными. В ближайшие годы эта работа будет продолжена и получит развитие. Также считаем этот опыт достойным передачи в другие регионы», - сообщил генеральный директор ГК «Росводоканал» Игорь Удовиченко.

Наиболее значимыми событиями для тверского Водоканала за отчетный период стали работы по реконструкции Тверецкого и Медновского водозаборов и проектированию нового Тьминского водозабора, произведен монтаж новой станции обезжелезивания питьевой воды на базе мембранных электролизеров, отработана новая схема промывки фильтров напорного коллектора Тверского водозабора, выполнялось строительство новых сетей, их ремонт и модернизация. На очистных сооружениях также осуществлен переход с жидкообразного на газообразный хлор, что позволило усилить степень очистки сточных вод и ликвидировать опасный объект. Установлено новое оборудование на КНС и скважинах, эффективно реализуются мероприятия по энергосбережению, проводится работа по выявлению и снижению потерь воды. С полной версией отчета можно ознакомиться на корпоративном сайте группы компаний «Росводоканал» и в Национальном регистре корпоративных нефинансовых отчетов, который составляет и администрирует Российский союз промышленников и предпринимателей.

Справка: социальная отчетность представляет собой отчет компании, предназначенный для заинтересованных пользователей, объединяющий в себе результаты ее работы за определенный период в трех направлениях: экономическом, экологическом и социальном. Он содержит перечень показателей, отражающих эффективность ведения бизнеса в части поддержания экономической стабильности, использования трудовых и природных ресурсов, а также уровень вклада в развитие общества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх