20 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
21 Октября 2013, 17:51

Результаты недельной проверки плодоовощной базы на Спортивном переулке в Твери: от штрафов не ушёл никто

В течение прошлой недели сотрудниками миграционной службы совместно с сотрудниками полиции, омона и следственного отдела проводились проверочные мероприятия на плодоовощной базе, расположенной по адресу: г. Тверь, Спортивный переулок, д. 2а.

На базе трудились граждане Содружества Независимых Государств: Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

В ходе проверки выявлено 15 мигрантов, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации. Четверо из них заплатят административный штраф до пяти тысяч рублей каждый. Одиннадцать, у которых отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывания в Российской Федерации, понесут более серьезное наказание,- административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей и выдворение за пределы страны.

Пять граждан Республики Узбекистан фасовали овощи на базе, не имея разрешений на осуществление трудовой деятельности. Теперь они будут работать, чтобы оплатить штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей каждый, но только после получения разрешения на работу.

Два гражданина Республики Узбекистан предъявили сотрудникам миграционной службы документы, вызывающие сомнение в подлинности, а именно патент и отрывной бланк уведомления о прибытии. Сотрудниками миграционной службы материалы по признакам состава преступления по ч.3 ст.327 УК РФ направлены в Центральный ОП УМВД России по г. Твери.

За привлечение к труду рабочих-нелегалов работодатели не останутся безнаказанными, их ждет персональная ответственность перед законом. В отношении ООО «Фруктовый рай» составлен один административный протокол, ИП Халилова Б.А. – 2 протокола. В отношении еще двух, ИП Мусазаде П.Ф. и ООО «ТУРМАН» -  проводится проверка для привлечения к административной ответственности.

Каждый составленный административный протокол для должностного лица влечет наложение штрафа от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; юридического – от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх