26 Апреля 24, 05:27
Новости, Транспорт
21 Октября 2013, 10:46

В Твери сотрудники УГИБДД, ОМОНа и участковые вновь ловили нетрезвых водителей. Выяснилось, что от пьянства за рулем тверских водителей не останавливают новые штрафы и ответственность

В ночь с 18 на 19 октября в Твери и области прошел тотальный «Контроль трезвости». Ловили нетрезвых водителей не только сотрудники УГИБДД, к ним присоединились бойцы ОМОНа и участковые.

На этот раз сотрудники полиции были сориентированы не только на поимку водителей в состоянии алкогольного опьянения, разыскивались транспортные средства, находящиеся в угоне. На совещании перед мероприятием руководство попросило уделить особое внимание сотрудникам правоохранительных органов, если вдруг их задержат в подозрительном состоянии, а именно «никого не жалеть».

О том, что в Твери, а также в Торжке и Конаково в очередной раз пройдет тотальный контроль трезвости, Управление ГИБДД оповестило заранее через СМИ, а также разместив информацию на своем сайте. Кроме того, с 1 сентября этого года вступили в силу новые штрафы, а также ужесточение ответственности за ряд нарушений. Так, за езду в нетрезвом виде штраф вырос до 30 тысяч рублей. Одновременно со штрафом любители «пьяной езды» лишаются прав сроком от полутора до трех лет. Данное правило распространяется и на тех водителей, которые отказываются от прохождения медосвидетельствования.

В ночь с 18 на 19 октября попались и те и другие. Так, на Соминке с места ДТП скрылся ВАЗ-2110. Автомобиль сразу же объявили в розыск. Чуть позже данная машина, а также ее водитель были обнаружены под Красинским мостом. Молодой человек мирно спал в своей «десятке». А на вопросы, почему от него так сильно пахнет алкоголем, ответил, что пил на заднем сидении машины и никуда не ездил. А также мужчина отрицал тот факт, что он побывал в аварии.

Еще два водителя были задержаны на ул. Склизкова. Один молодой человек сказал, что его остановили сотрудники ГИБДД и начали оформлять, так как он вызвал у них подозрение. Парень не сопротивлялся, но говорил, что не пил. Однако от предложения гаишников пройти медосвидетельствование отказался наотрез в присутствии понятых.

Другой водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД, когда он очень спешил. Молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам парня, ему пришлось сесть за руль, так как его беременной жене стало плохо, и он повез ее домой.

Еще один водитель в странном состоянии был остановлен около кинотеатра «Россия». Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что зрачки у него расширенные и от светового раздражителя не меняются. Это говорит о том, что человек находится в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, от парня сильно пахло алкоголем. Мужчину отправили на медосвидетельствование, да он и не сопротивлялся.

Автомобили, за рулем которых были выявлены нарушители, увозили эвакуаторы. В эту ночь по Твери дежурили 4  такие машины.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх