28 Марта 24, 12:49
Новости, Общество
21 Октября 2013, 09:49

В Твери пройдут соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школ города

3 октября в Твери в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений состоятся соревнования по шахматам «Белая ладья». Соревнования проводят управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, управление образования администрации города Твери и муниципальное бюджетное образовательное учреждение ДОД «ДЮСШ». В числе целей, которые ставят перед собой организаторы мероприятия, - выявление сильнейших городских команд и лучших спортсменов среди учащихся общеобразовательных учреждений, вовлечение детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни.

Соревнования будут проводиться по круговой системе, в них примут участие команды общеобразовательных учреждений – победительниц районных состязаний. В составе каждой команды восемь человек: семь мальчиков и одна девочка. У каждого шахматиста на обдумывание одной партии в общей сложности будет 30 минут. Команду-победительницу определят по наибольшей сумме очков всех участников.

Соревнования по шахматам «Белая ладья» пройдут на базе тверской детско-юношеской спортивной школы (ул.Достоевского, д.10а), начало – в 12:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх