25 Апреля 24, 08:16
Новости, Общество
21 Октября 2013, 09:46

Для старшеклассников Твери пройдут городские Дни допризывника

С 21 по 24 октября в Твери пройдут городские Дни допризывника, в которых примут участие около 200 юношей – учащихся 10 классов образовательных учреждений города. В качестве организаторов мероприятия при поддержке ГКУ «Центр занятости населения города Твери» выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, муниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр» и учебный центр «Призыв». Среди целей проведения мероприятия – повышение мотивации молодежи к военной службе, а также информирование юношей о позитивных процессах, происходящих в настоящее время в Вооруженных Силах России.

Ежегодно проводимые в Твери Дни допризывника-2013 будут посвящены теме «Моя военная профессия» и позволят молодежи определиться с выбором личного пути воинского служения: либо в рамках военной службы по призыву, либо рядовым (сержантом) по контракту, либо в рядах офицерского корпуса России.

В программе Дней допризывника – встречи тверских старшеклассников с представителями регионального отделения ДОСААФ, военного комиссариата Тверской области и военных вузов страны. Также для допризывной молодежи будет организована выставка военной автотехники, с помощью которой осуществляется подготовка к военной службе в образовательных учреждениях ДОСААФ города Твери.

Кроме того, в рамках Дней допризывника будет дан старт акции, посвященной Дню герба и флага Тверской области. В частности, все участники мероприятия получат информационные материалы об этом празднике, который отмечается 21 октября.

Дни допризывника-2013 в Твери пройдут на базе МБУ «Подростково-молодежный центр (ул. Склизкова, д.52а), начало 21-24 октября в 14:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх