19 Апреля 24, 23:29
Новости, Транспорт
21 Октября 2013, 10:30

В Твери водитель на мотоцикле, находящемся в международном розыске, стал виновником ДТП

ВИДЕО ПОГОНИ. 19 октября около 13:08 в Твери на проспекте Чайковского сотрудник ДПС попытался остановить молодого человека на мотоцикле "BMW" без регистрационного знака. Мотоциклист требования полицейского не выполнил и попытался скрыться, началась погоня. Он свернул на ул. Ерофеева, потом на Волоколамку и ул. Склизкова, нередко ехал по встречке и на запрещающий сигнал светофора, а при выезде на ул. Орджоникидзе вновь выехал на встречную полосу, столкнулся с автомобилем "Опель" и упал с мотоцикла. Тут-то его и настигли сотрудники ГИБДД.

На месте выяснилось, что мотоцикл "BMW" по всему миру уже полтора года разыскивает Интерпол. 11 апреля 2012 года его угнали на территории Италии, затем он попал в Россию, а нынешний владелец приобрёл его через интернет и только сегодня получил на руки - это доказывают накладные на мотоцикл. Выяснилось, что он не имеет прав категории А, сообщает пресс-служба ГАИ города Твери. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Московского ОП города Твери, проводится проверка.

По словам водителя 1991 г.р, у него не было при себе документов, поэтому он попытался скрыться от полиции. Как стало известно ТИА, в ДТП, спровоцированном нерадивым водителем, пострадал только сам мотоциклист. С вывихами плечевого и коленного сустава он госпитализирован в городскую больницу №6. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх