24 Апреля 24, 22:02
Новости, Происшествия
19 Октября 2013, 11:25

Житель Тверской области, сбежавший из колонии-поселения в Республике Коми к девушке, получил 4 года "строгача"

Княжпогостский районный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении отбывавшего наказание в колонии-поселении № 38 п. Чиньяворык Александра Вересова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Княжпогостского района.

Судом установлено, что поздним вечером 11 августа 2013 г. 32-летний Вересов покинул территорию колонии поселения и угнал автомобиль «Ока», который незапертым и с ключом в замке зажигания был припаркован у одного из домов п. Чиньяворык. Мотивом побега явилась ссора, произошедшая между Вересовым и его подругой из Тверской области, с которой они накануне разговаривали по телефону. Выснить отношения с ней осужденный решил лично, для чего и сбежал из колонии.

По незнанию местности Вересов приехал в г. Ухту, откуда отправился в обратную сторону. Около полудня 12 августа 2013 г. в Прилузском районе на трассе «Сыктывкар – Чебоксары» его задержали сотрудники полиции.

С учетом ранее неотбытой части наказания суд назначил Вересову 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано ОМВД России по Княжпогостскому району.

Сообщает Прокуратура РФ Республики Коми.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх