20 Апреля 24, 02:04
Новости, Общество
19 Октября 2013, 10:26

В Пролетарском районе Твери полицейские закрыли гостиницу для нелегальных мигрантов

В результате оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции, тверские полицейские, совместно с представителями прокуратуры Пролетарского района, следственного отдела по городу Твери СУ СК России по Тверской области, регионального управления МЧС, в складском помещении, расположенном вблизи дома 119 во Дворе Пролетарки, выявили факт предоставления жилых помещений внаём иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Практически в полуразрушенном, нежилом здании функционировала целая гостиница для нелегальных мигрантов.

На 4 этаже данного здания размещено около 100 помещений различной площадью, оборудованных замками. Все помещения расположены по образцу общежития и гостиницы. Часть помещений оборудовано спальными местами и необходимой мебелью. Напольное покрытие на этаже, примыкающее к жилым помещениям, находится в неудовлетворительном состоянии, создавая реальную угрозу для жизни людей.

В помещениях «подпольной» гостиницы задержаны: комендант, заместитель директора гостиницы и семь граждан Республик Узбекистан и Таджикистан. Задержанные рассказали полицейским, что в данном помещении любой желающий мог на определенный срок снять комнату для проживания стоимостью от 4 до 6 тысяч рублей в месяц. В ходе осмотра помещений обнаружены и изъяты личные дела проживающих, пропуска в помещения, бухгалтерские документы.

Задержанные доставлены в УМВД России по городу Твери. Проводится проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка не только действиям лиц, организовавшим гостиницу для «нелегалов», но и собственникам нежилого помещения, допустившим её функционирование.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх