25 Апреля 24, 19:19
19 Октября 2013, 09:45

Тверской хоккейный клуб в игре на чужом поле уступил хозяевам со счётом 1:0

18 октября во втором матче выездной серии игр ТХК тверские спортсмены проиграли со счётом 1:0, сообщает пресс-служба ТХК. Их соперником был двукратный чемпион ВХЛ - нефтекамский "Торос". В прошлом сезоне клуб из Башкортостана уже дважды был сильнее тверитян.

С первых минут очной встречи соперники устремились штурмовать ворота друг друга. Тверские хоккеисты чаще атаковали ворота "Тороса", но так и не сумели пробить защиту. Противники же дважды оставались в численном преимуществе, но реализовали его только в третьем периоде, имея на два игрока больше. В результате - поражение с минимальным счетом.

- Хозяева забили первыми, и это решило исход матча, - считает Алексей Ждахин, главный тренер ТХК. - «Торос» очень грамотно оборонялся, я не могу упрекнуть свою команду за эту игру, ребята сражались, выполняли задание, но два глупых удаления сломали все наши планы. А в целом игра была равной.

Завершающая игра выездной серии ТХК состоится в воскресенье в Ижевске против команды «Ижсталь».