28 Марта 24, 22:44
Новости, Общество
18 Октября 2013, 10:44

В отношении мужчины, совершившего ДТП в Конаковском районе возбуждено уголовное дело

В отношении жителя города Москвы 1968 года рождения, совершившего 16 октября ДТП в Конаковском районе Тверской области, унесшее жизнь трех местных жительниц, Следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По ходатайству следствия суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ. Дальнейшее расследование будет проводиться УМВД России по Тверской области.

Напомним, что авария произошла 16 октября в Конаково Тверской области. Мужчина на джипе насмерть сбил трех девушек. Подруги шли по обочине, когда внедорожник влетел в них. От полученных травм они скончались на месте ДТП.

Двум девчонкам было 16 лет, а третей – 19,  две из них учились в Конаковском энергетическом колледже, а одна – в ПТУ. В первые минуты после аварии на место трагедии приехали родственники погибших, которым потребовалась помощь психолога.

ДТП произошло на ул. Свободы в 20.47. В сторону Твери ехал автомобиль марки «Ниссан Патрол», в тот момент по обочине ему навстречу шли девочки. Водитель не справляется с управлением и «виляет» на обочину, где ему под колеса и попадают три подруги. Сбив их, водитель джипа даже не думает останавливаться и едет дальше. Свидетелем трагедии стал другой водитель, который на своем автомобиле сразу же поспешил за «Ниссаном»,  при этом сообщив о случившемся в дежурную часть.

За джипом гонялись два экипажа ДПС. Проехав все Конаково, им удалось остановить нарушителя при выезде из города, по дороге на Дубну. Позже стало понятно, куда так спешил мужчина. Он ехал к себе на дачу, чтобы там укрыться.

Водителю «Ниссан Патрол» 45 лет, он житель Москвы. У него есть семья и занимается он грузоперевозками. За рулем с 1985 года. Как сам он рассказал, под Конаково у него дача, куда он ехал, погостив у друга. Мужчина признался что пил, и пил не только водку. То, что он в алкогольном опьянении, было видно невооруженным глазом. Он еле держался на ногах. А после прохождения медосвидетельствования прибор показал 0,69 мг на литр. По словам сотрудников ГИБДД, это показание соответствует 1,4 промилле, то есть - сильное опьянение.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх