27 Апреля 24, 01:22
Новости, Общество
18 Октября 2013, 09:27

Тверской ботанический сад приглашает провести ночь на празднике «Путешествие по Млечному пути…»

Волшебный праздник для романтиков «Путешествие по Млечному пути…» собирает гостей Сада тихими ноябрьскими вечерами. В эти вечера все становится особенным: и трепетный огонь свечей, и таинственный ночной парк, и слова поэзии, звучащие в живую. Стихотворные строки и музыкальные пассажи о Млечном пути в ночном парке позволят взору проникнуть за облака и увидеть далекие звезды и планеты. Весь вечер с вами будут поэты и музыканты творческого объединения «Струны души», а также гости из объединений «Иволга», «Рассветная звонница», «Голоса» и «Вербалис». Именно они станут проводниками гостей Сада на «Звездном мосту».

- Слушая песни о космосе, звездах и луне, погружаясь в стихотворные образы, мы будем вместе пить душистый чай. Ботанический сад - очень романтичное и одухотворенное место! Но романтика... это не просто красивое слово, это особое состояние души.

Когда-то Млечный путь называли «Звездным мостом» – мостом, по которому счастливые души людей находили дорогу в искристые лучшие миры. Мы пройдем вместе по этому мосту... В волшебном парке Сада, над кронами столетних деревьев для нас раскинется звездный шатер, а под деревьями зажгутся свечи, как отражение небесных звезд.

Праздник состоится 9 ноября в 21:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх