25 Апреля 24, 13:49
Новости, Транспорт
17 Октября 2013, 12:06

ОАО «РЖД» передало Твери путепровод для строительства Западного моста

ОАО «РЖД», правительство Тверской области и администрация Твери заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в решении имущественно-правовых вопросов при строительстве моста через реку Волга в Твери.

17 октября в Москве президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, губернатор Тверской области Андрей Шевелев и глава администрации города Тверь Валерий Павлов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по решению имущественно-правовых вопросов, возникающих при реализации проекта «Строительство мостового перехода через реку Волга в г. Твери (Западный мост)».

Документ, в частности, предусматривает безвозмездную передачу в муниципальную собственность города Тверь в текущем техническом состоянии внесенного в уставный капитал ОАО «РЖД» путепровода автодорожного направления Санкт-Петербург – Москва 477 ПК9 протяженностью 42,75 м.

Кроме того, стороны намерены взаимодействовать по вопросам урегулирования имущественных отношений, возникающих в связи с проведением реконструкции внесенного в уставный капитал железобетонного моста 480 км, расположенного на станции Тверь направления Санкт-Петербург – Москва.

Администрация города Твери заключит соглашение с ОАО «РЖД» на выплату компенсации за объекты имущества компании, попадающие в зону строительства проекта и подлежащие сносу в связи с проведением реконструкции, а также осуществляет функции заказчика по разработке всей проектной документации при реализации проекта.

ОАО «РЖД» проведет согласование производства работ по строительству мостового перехода через реку Волга в полосе отвода железной дороги согласно нормативным документам Российской Федерации.

Правительство Тверской области будет обеспечивать взаимодействие сторон, а также осуществлять технический контроль за выполнением строительно-монтажных работ на объектах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх