20 Апреля 24, 19:31
Новости, Криминал
16 Октября 2013, 10:14

В Твери 25-летний мужчина и 17-летняя девушка украли с банковской карты своего знакомого 268 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней и 25-летнего жителей города Твери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, 25 июля текущего года 25-летний мужчина со своей 17-летней знакомой, находясь в магазине, расположенном в д. 81-а по ул. Горького города Твери, воспользовавшись тем, что их знакомый забыл принадлежащую ему банковскую карту в банкомате, завладели указанной банковской картой. После этого молодые люди вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих их знакомому, находящихся на расчетном счете банковской карты. В тот же день 25-летний мужчина со своей несовершеннолетней знакомой побывали в супермаркете, нескольких спортивных и ювелирных магазинах, расположенных на территории города Твери, где сделали себе покупки, расплачиваясь за них похищенной банковской картой. Указанными совместными и согласованными действиями указанных лиц потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму 268 677 рублей, что, является крупным размером.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх