18 Апреля 24, 08:58
Новости, Общество
16 Октября 2013, 09:41

Сотрудники МВД и УФМС проверили овощную базу на Спортивном переулке в Твери

15 октября т.г. сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УМВД Росси по Тверской области проведена поверка «Плодоовощной» базы, расположенной по адресу в г. Тверь, Спортивный переулок, д. 2а.

На базе трудились граждане Содружества Независимых Государств, а именно Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, в общей сложности 46 человек.

В ходе проверки установлено нарушение режима пребывания в Российской Федерации гражданина Республики Узбекистан и трех граждан Республики Азербайджан, у которых отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывания в Российской Федерации. В результате в отношении каждого нарушителя составлены административные протоколы по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Один гражданин Республики Узбекистан рассчитывал трудиться на территории Тверской области по патенту. И все бы ничего, но у сотрудников миграционной службы документ вызвал сомнение в подлинности. Материалы по признакам состава преступления по ч.3 ст.327 УК РФ направлены в Центральный ОП УМВД России по г. Твери.

В отношении еще шести иностранных граждан проводятся проверочные мероприятия по установлению их личности, поскольку кроме военного билета советского образца у одного из иностранных граждан, других документов не обнаружено.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх