20 Апреля 24, 09:58
Новости, Общество
16 Октября 2013, 09:06

Андрей Шевелев: Ситуаций, подобных тем, что произошла в столице, на территории Тверской области не должно быть допущено

15 октября Губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым было созвано экстренное координационное совещание по обеспечению правопорядка в Тверской области, посвященное вопросам борьбы с нелегальной миграцией и недопущения межнациональных конфликтов в регионе. В нем приняли участие представители силовых структур, надзорных органов, профильных служб и ведомств.

- Для нашего региона, который в силу своего географического положения находится в центре миграционных процессов, эти вопросы особенно актуальны. Усиление работы по недопущению и предотвращению конфликтов на межнациональной почве связано, в том числе, с ситуацией, сложившейся в столичном регионе в результате серьезного происшествия, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

По решению участников внеочередного совещания, основной акцент в работе будет сделан на устранении застарелых проблем регулирования миграционных потоков, ликвидации мест массового скопления нелегальных мигрантов, коррумпированности представителей власти на местах, отсутствия регулирования имущественных вопросов и нарушения земельного законодательства.

Особое внимание - своевременному выдворению иностранных граждан, нелегально пребывающих на территории государства и незаконно работающих в местах розничной и оптовой торговли, расположенных на территории муниципальных образований. Активная работа должна быть проведена не только с физическими, но и с юридическими лицами, предоставляющими рабочие места иностранным гражданам. Губернатор подчеркнул персональную ответственность перед законом руководителей предприятий, организаций, федеральных и муниципальных структур за использование нелегальной рабочей силы.

- Прямая обязанность руководителей – постоянно контролировать ситуацию и оперативно реагировать на ее ухудшение, - подчеркнул глава региона. - Ситуаций, подобных тем, что произошла в Москве, на территории Тверской области не должно быть допущено. Хочу подчеркнуть - провокаторов и тех, кто хочет заработать на раздувании конфликтов политические очки, ждет персональная ответственность и неотвратимое наказание.

Такие меры будут реализованы не только в областном центре, но и на территории всех муниципалитетов. Губернатор обратился к главам муниципальных образований с просьбой еще раз проинформировать население о необходимости сообщать о фактах нелегальной миграции, местах незаконного пребывания иностранных граждан и совершаемых ими противоправных действиях в органы ФМС (4822) 32 28 83 – горячая линия, общественную приемную Губернатора Тверской области (4822) 33 14 14, администрации городов и районов, отделы полиции. Граждане могут оказать серьезную помощь правоохранительным и контролирующим органам.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх