19 Апреля 24, 11:15
Новости, Общество
15 Октября 2013, 17:58

В Твери в МУП «Зеленстрой» открылась «Школа юного садовода»

В Твери на базе муниципального предприятия «Зеленстрой» открылась «Школа юного садовода». На первом занятии учащиеся МОУ СОШ №21 под руководством опытных специалистов предприятия готовили саженцы яблонь к зиме и сажали луковицы тюльпанов. Знакомить начинающих садоводов с особенностями своего ремесла специалисты «Зеленстроя» будут два раза в неделю. На занятиях – не только теория, но и практика.

– Такие уроки необходимы для того, чтобы приучить детей делать что-то своими руками, заинтересовать, отвлечь от компьютера. За время обучения в нашей школе ребята освоят несколько видов деятельности, которые необходимы начинающему садоводу: как правильно сажать те или иные растения, пропалывать, поливать. Эти знания пригодятся и на занятиях в кружке садоводства, который работает при 21-й школе, – отметила директор МУП «Зеленстрой» Вера Хмелева.

Готовиться к весне в МУП «Зеленстрой» традиционно начинают еще осенью. Предстоит высадить около 200 тысяч луковиц тюльпанов. Ученицы «Школы юного садовода» внесли свой вклад в подготовку ландшафтной композиции «Маленькая Голландия», которая по традиции откроется на территории муниципального предприятия к 8 марта.
Следующее занятие в «Школе юного садовода» будет посвящено основам флористики. Специалисты МУП «Зеленстрой» проводят уроки для школьников бесплатно по вторникам и субботам. Участие в них может принять любой желающий. Получить дополнительную информацию можно по телефону: (4822) 58-57-81 или непосредственно в МУП «Зеленстрой» по адресу: ул.2-я Лукина, 7-Б.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх