29 Марта 24, 12:22
Новости, Общество
15 Октября 2013, 16:08

В Тверской области за долг физическому лицу должник продал долю в квартире

На исполнении в Конаковском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки И. задолженности в сумме 147 535,90 рублей.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, сделав запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, выяснила, что должница нигде не работает, расчетных счетов не имеет.

В соответствии со ст. 255 ГК РФ «Обращение взыскания на долю в общем имуществе» «...кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов». Поэтому предметом исполнения по исполнительному производству стала 1/4 доля в праве двухкомнатной квартиры общей площадью 44,2 квадратных метра, принадлежащей должнику на праве собственности.

Имущество должницы было арестовано и передано на реализацию в фирму, которая занимается организацией аукционов и конкурсов по продаже имущества. Но торги по арестованному имуществу не состоялись, и судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю оставить реализуемое имущество за собой. Взыскатель согласилась принять арестованное имущество в счет оплаты долга. Права кредитора не нарушены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх