24 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
14 Октября 2013, 14:32

Факелоносцы Тверской области будут рассказывать о своих впечатлениях детям

В течение двух дней Тверская область принимала символ главных спортивных игр планеты. В Торжке, Твери, Ржеве это событие собрало на улицах более 215 тысяч людей, они сопереживали своим землякам-факелоносцам, не выпускали из рук фотоаппараты. Однако не всем в силу объективных причин удалось приобщиться к Эстафете Олимпийского огня XXII Олимпийских Зимних игр в Сочи. Факелоносцы Тверской области решили побывать в социальных учреждениях, в том числе для детей с ограниченными физическими возможностями, в домах-интернатах, чтобы рассказать о своих впечатлениях и передать тот особый дух, который сопровождал Олимпийский огонь по тверской земле.

Один из факелоносцев председатель Тверской ООО «Всероссийское общество слепых» Александр Трегуб уже сегодня посетил специальную (коррекционную) общеобразовательную школу III-IV видов в Твери, где пообщался с детьми. Ребята не только узнали об Эстафете Олимпийского огня, но и сфотографировались с факелом. Кроме того, факелоносец намерен побывать в Тверской областной специальной библиотеке для слепых имени М.И. Суворова, Тверской гимназии №6, а также местных организациях ВОС в Торжке и Вышнем Волочке.

Как отметил Александр Трегуб, акцию, получившую название «Передай тепло Олимпийского огня» и стартовавшую в Тверской области, могли бы подхватить и другие регионы.

Пресс-служба Правительства Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх