29 Марта 24, 09:28
Новости, Общество
12 Октября 2013, 15:38

Тверь встретила Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» вместе с Coca-Cola

11 октября Тверь встречала Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014». Общая протяженность маршрута составила около 22 километров при участии 110 факелоносцев, включая 21 факелоносеца, принявших участие в кампании «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!». В этот день, который надолго запомнится жителям города, тверичане смогли почувствовать себя частью Олимпийского движения и принять участие в празднике мирового спорта, активного образа жизни и оптимизма. Среди факелоносцев от компании Соса-Соla был и мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион России Роман Маренков.

Чтобы стать факелоносцем Олимпийского огня, чтобы быть удостоенным такой чести – пронести пусть и на совсем небольшой дистанции символ самого грандиозного и престижного спортивного события в мире – нужно, во истину, быть поистине неординарным и заслуженным человеком, своими успехами и всей своей жизнью доказать это право. Среди тверских факелоносцев, принявших участие в Эстафете 11 октября, были чемпионы и неоднократные победители в соревнованиях разного уровня по лёгкой атлетике, мастера спорта супруги Роман Маренков и Наталья Измодёнова.

- Я увидел по телевизору рекламу компании Соса-Соla, которая является всемирным партнёром Олимпийских игр и партнёром Эстафеты Олимпийского огня, в которой  предлагалось принять участие в общероссийском конкурсе на право стать факелоносцем. В семье мою идею с радостью поддержали, более того, в конкурсе также приняли участие моя жена и её мама. Мы отослали заявки и заполнили анкеты на сайте компании Соса-Cola, знаю, что конкурс был очень большим, но жюри в каждом федеральном округе отобрало лучших. И я очень рад, что мы все трое попали в их число и заслужили это право. Теперь в нашей семье останутся три факела как память об этом незабываемом событии.

Действительно, в число 2014 факелоносцев от компании Соса-Соlа из заявленных 65 000 человек попали лучшие из лучших. Хотя условия были достаточно просты: вести здоровый и активный образ жизни, а самое главное – менять жизнь к лучшему. Роман соответствует всем этим критериям в полной мере. Он профессионально вот уже 20 лет занимается лёгкой атлетикой. Он чемпион и призер Чемпионата России, Кубка России, Чемпионата ЦФО и СЗФО России, победитель Всероссийских соревнований, участник международных соревнований. Из спорта он пока уходить не собирается, более того, сейчас Роман работает ещё и тренером, занимается с ребятами в 45 и 49 тверских школах, со студентами - в политехе, развивает Федерацию лёгкой атлетики Тверской области. Приобщает к спорту и здоровому образу жизни свою четырёхлетнюю дочку, которая впервые в жизни принимала участие в соревнованиях – «Лыжне России» - у папы на руках в трёхмесячном возрасте. С тех пор Лиза каждый год участвовала и в «Лыжне России» и в «Кроссе нации».

Роман пронёс свой факел по улице Горького в Твери, всего лишь 300 метров. Но для него они стали, возможно, самой важной дистанцией в его жизни, и не только спортивной.

- Честно скажу, это было незабываемо! Столько зрителей, такая мощная поддержка, нас очень тепло встречали, приветствовали, очень многие фотографировались с нами, не отпускали, хотели высказать слова благодарности. Я очень порадовался за свой город, и я горжусь тверичанами, которые не остались равнодушными. Эта Эстафета приобщила всех нас к Олимпийскому движению, позволила стать участником грядущих грандиозных спортивных соревнований. Честное слово, мы стали частью Олимпиады, Эстафета сплотила всех нас и не только факелоносцев, но и всю страну. Я это чувствую, и я в это верю! Хочу сказать искренние слова благодарности компании Соса-Соlа, которая предоставила мне такую возможность – пронести факел с Олимпийским огнём и подарила такой праздник всем нам. Эти воспоминания останутся светлыми на всю жизнь!

Эстафета Олимпийского огня продолжается! Сегодня символ Олимпиады чествовали во Ржеве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх